option-select

Инструкция по интеграции «CS-Cart» и «Ekam (онлайн-касса)»

23 декабря 2021
Установка модуля Ekam:
  1. Перейдите в административную часть Вашего сайта. Далее, наведите курсор мыши на вкладку «Модули» панели инструментов. В выпадающем меню перейдите в раздел «Управление модулями»:
  2. В списке модулей найдите «Ekam» и нажмите на кнопку «Установить»:
Настройка модуля Ekam:
    1. Для заполнения поля «Токен» необходимо получить личный токен авторизации. Для этого:
      1. Перейдите в личный кабинет сервиса EkamКассаИсточники чековИнтернет магазиныИсточник чеков:
      2. В разделе источники чеков переходим в нижнюю часть страницы. Выбираем Ekam API и нажимаем кнопку подробнее. В появившейся форме скопируйте строку с идентификатором:
      3. После нажатия на кнопку Подробнее, откроется окно для создания токена для работы с API кассы.
        Нажимаем кнопку получить токен:
      4. Копируем наш новый токен и переходим на страницу настройки модуля:
    2. Перейдите в раздел настроек модуля и заполните их. В поле «Токен» вставьте значение, полученное в предыдущем пункте:
    3. После заполнения обязательного поля «Токен» кнопка «Сохранить» перейдет в активное состояние, и вы сможете, по нажатию на эту кнопку, произвести сохранение настроек модуля:
ВНИМАНИЕ!!! При заполнении поля «Признак способа расчёта» имейте ввиду, что при двухстадийном типе оплаты чек предоплаты, в любом случае, будет иметь признак способа расчёта – «предоплата 100%».
  1. Если вы желаете производить отправку запросов автоматически при изменении статуса заказа, перейдите на вкладку «Настройки статусов» на данной странице настройки модуля:
    В выпадающих списках выберите статусы, при достижении которых будут производиться отправки запросов на создание соответствующих чеков. Что бы отправка запросов была автоматической, указанные Вами статусы должны соответствовать устанавливаемым статусам используемого метода оплаты для соответствующих транзакций:
  2. После завершения настройки модуля нажмите на кнопку «Сохранить».
Порядок работы модуля Ekam:
  1. Если Вы настроили модуль на автоматическую отправку запросов на создание чеков в Ekam, согласно пункту 4 раздела «Настройка модуля «Ekam» данной инструкции, то отправка запросов будет осуществлена при смене статуса заказа используемым методом оплаты, либо при ручной смене статуса в карточке заказа:
  2. Также отправка запросов на создание чеков в Ekam возможна вручную с помощью виджета, расположенного на странице карточки заказа:
    А также с помощью расширенного виджета, расположенного на этой же странице на вкладке «EKAM». Данный виджет отличается тем, что имеет более расширенную информацию о созданных чеках для данного заказа:
  3. Более полную информацию о созданных чеках для Вашей текущей точки продажи можно увидеть на странице списка статусов чеков. Для этого наведите курсор мыши на вкладку «Модули» панели инструментов. В выпадающем меню наведите указатель мыши на раздел «Управление модулями» и перейдите в появившийся раздел «Чеки»:
    Перейдя в данный раздел вы увидите таблицу, содержащая данные сформированных модулем чеков.
    Значения некоторых полей таблицы:
    • ФН - заводской номер фискального накопителя;
    • ФД - номер документа в фискальном накопителе;
    • РНМ - регистрационный номер ККТ;
    • ФПД - фискальный признак документа.
Корзина
Разработка интеграций для интернет-магазинов, внедрение CRM | HelixMedia
+7(499)346-75-79 Обратный звонок  
Заказ в один клик