option-select

Инструкция по интеграции «CS-Cart» и «МодульКасса (онлайн-касса)»

13 декабря 2021
Установка модуля «МодульКасса»:
  1. Перейдите в административную часть Вашего сайта. Далее, наведите курсор мыши на вкладку «Модули» панели инструментов. В выпадающем меню перейдите в раздел «Управление модулями»:
  2. В списке модулей найдите «МодульКасса» и нажмите на кнопку «Установить»:
Настройка модуля «МодульКасса»:
  1. Перейдите в раздел настроек модуля и заполните их:
    Содержимое полей «Логин», «Секретный ключ» соответствует данным регистрации вашей учетной записи в сервисе «МодульКасса».
    Поле «UUID точки продажи» предназначено для ввода UUID. UUID – это секретный идентификатор вашей точки продажи. Получить его возможно, перейдя в свою учетную запись сервиса «МодульКасса». В главном меню кликните по выпадающему меню «Мой магазин» в выпавшем списке перейдите в пункт «Все точки продажи»:
    На странице со всеми Вашими точками продажи кликните по необходимой. В появившейся форме скопируйте строку с идентификатором:
    После заполнения обязательных полей «Логин», «Секретный ключ» и «UUID точки продажи» кнопка «Сохранить» перейдет в активное состояние, и вы сможете, по нажатию на эту кнопку, произвести сохранение настроек модуля:
    ВНИМАНИЕ!!! При заполнении поля «Признак способа расчёта» имейте ввиду, что при двухстадийном типе оплаты чек предоплаты, в любом случае, будет иметь признак способа расчёта – «предоплата 100%».
  2. Если вы желаете производить отправку запросов автоматически при изменении статуса заказа, перейдите на вкладку «Настройки статусов» на данной странице настройки модуля:
    В выпадающих списках выберите статусы, при достижении которых будут производится отправки запросов на создание соответствующих чеков. Что бы отправка запросов была автоматической, указанные Вами статусы должны соответствовать устанавливаемым статусам используемого метода оплаты для соответствующих транзакций:
  3. После завершения настройки модуля нажмите на кнопку «Сохранить».
Порядок работы модуля «МодульКасса»:
  1. Если Вы настроили модуль на автоматическую отправку запросов на создание чеков в МодульКасса, согласно пункту 2 раздела «Настройка модуля «МодульКасса» данной инструкции, то отправка запросов будет осуществлена при смене статуса заказа используемым методом оплаты, либо при ручной смене статуса в карточке заказа:
  2. Также отправка запросов на создание чеков в МодульКасса возможна вручную с помощью виджета, расположенного на странице карточки заказа:
    А также с помощью расширенного виджета, расположенного на этой же странице на вкладке «МодульКасса». Данный виджет отличается тем, что имеет более расширенную информацию о созданных чеках для данного заказа:
  3. Более полную информацию о созданных чеках для Вашей текущей точки продажи можно увидеть на странице списка статусов чеков. Для этого наведите курсор мыши на вкладку «Модули» панели инструментов. В выпадающем меню наведите указатель мыши на раздел «Управление модулями» и перейдите в появившийся раздел «Чеки»:
    Перейдя в данный раздел вы увидите таблицу, содержащая данные сформированных модулем чеков. Имейте в виду, что данные по каждому чеку обновляются каждые 30 минут.
    Значения некоторых полей таблицы:
    • ФН - заводской номер фискального накопителя;
    • ФД - номер документа в фискальном накопителе;
    • РНМ - регистрационный номер ККТ;
    • ФПД - фискальный признак документа.
    Для принудительного обновления статусов чеков нажмите на кнопку «Обновить данные», находящуюся над данной таблицей справа.
Корзина
Разработка интеграций для интернет-магазинов, внедрение CRM | HelixMedia
+7(499)346-75-79 Обратный звонок  
Заказ в один клик