option-select

Инструкция по установке и настройке модуля МодульКасса для UMI.CMS

29 июня 2020
Установка модуля «ModulKassa»
Для установки модуля необходимо:
  1. Перейти в UMI.Market.
  2. В боковом меню UMI.Market раскрыть выпадающее меню «Модули и расширения». В выпавшем списке кликнуть по пункту «Магазинам»:
  3. Найти в списке модуль «ModulKassa» и кликнув по нему, перейти в его карточку
  4. В карточке модуля выбрать необходимую редакцию и нажать на кнопку с указанием цены, находящуюся слева от поля выбора редакции.
  5. Перейти в свой магазин и войти в кабинет администратора. В боковом меню кликнуть по вкладке «Модули». В открывшемся окне перейти в модуль «Маркет»:
  6. В модуле «Маркет» перейти на вкладку «Установка и удаление модулей». В поле «Список модулей, доступных для установки» найти строку с названием «ModulKassa» и кликнуть по иконке установки:
Настройка модуля «ModulKassa»
Для настройки модуля необходимо:
  1. Перейти в свой магазин и войти в кабинет администратора. В боковом меню кликнуть по вкладке «Модули». В открывшемся окне перейти в модуль «Маркет»:
  2. Перейдя на страницу настройки модуля «ModulKassa» заполнить следующие поля:
  3. Перейдя на страницу настройки модуля «ModulKassa» заполнить следующие поля:
    1. Поля «Логин» и «Секретный ключ (Пароль для API)». Содержимое этих полей соответствует данным регистрации вашей учетной записи в сервисе «МодульКасса»:
    2. Поле «UUID точки продажи»:
      UUID – это секретный идентификатор вашей точки продажи. Получить его возможно, перейдя в свою учетную запись сервиса «МодульКасса». В главном меню кликните по выпадающему меню «Мой магазин» в выпавшем списке перейдите в пункт «Все точки продажи»:
      На странице со всеми Вашими точками продажи кликните по необходимой. В появившейся форме скопируйте строку с идентификатором:
    3. Поле «ИНН». Содержимое данного поля должно совпадать с ИНН, который вы указали для своей точки продажи в сервисе «МодульКасса»:
    4. Поле «Чеки для способов оплаты». Данное поле отвечает за определение тех способов оплаты, для которых касса будет формировать чеки:
    5. Данное поле поддерживает множественный выбор содержимого, это значит, что вы можете указать несколько способов оплаты с которыми будет работать данный модуль:
    6. Поля «Система налогообложения», «НДС на товары», «НДС на доставку», «Предмет расчета». Содержимое этих полей будет использовано при формировании чеков:
    7. Поле «Количество печатаемых чеков». При выборе количества печатаемых чеков равным 2, Вы получите возможность сначала формировать чеки с признаком расчета «Предоплата», а затем с «Полный расчет». Такая схема уместна в случае, если отпуск товара интернет-магазином осуществляется при условии оплаты при получении в пункте выдачи или при взаимодействии с курьером:
  4. По окончанию заполнения всех полей, для завершения настройки модуля нажмите на кнопку «Сохранить» в правом нижнем углу:
Порядок работы модуля "ModulKassa"
Порядок работы модуля ModulKassa:
  1. После установки и корректной настройки модуля, чеки будут автоматически формироваться в вашем персональном кабинете сервиса «МодульКасса»:
  2. Если вы в настройках модуля «ModulKassa» указали количество печатаемых чеков равным 2, то вам необходимо учитывать, что первый сформированный чек имеет признак расчета «Предоплата». Для формирования второго чека с признаком расчета «Полный расчет», перейдите в карточку данного заказа и измените статус оплаты с «Принята» на «Подтверждена».
  3. Если возникла потребность в возврате/отмене платежа, то измените статус оплаты заказа с «Принята» на «Отменена» для отмены платежа, если количество печатаемых чеков равно 2, либо для возврата если количество печатаемых чеков равно 1. При смене статуса оплаты с «Подтверждена» на «Отменена», при установке количества печатаемых чеков равным 2 произойдет возврат денежных средств:
ВНИМАНИЕ: При переустановке Вашего сайта, смене домена, и т.д. обязательно произведите удаление модуля из системы, чтобы удалить привязку модуля к Вашей учетной записи в сервисе «МодульКасса».
Корзина
Разработка интеграций для интернет-магазинов, внедрение CRM | HelixMedia
+7(499)346-75-79 Обратный звонок  
Заказ в один клик