option-select

Инструкция по настройке приложения Тинькофф Оплата для CS-Cart

20 октября 2021
  1. Перейдите в административную часть Вашего сайта. Далее, наведите курсор мыши на вкладку «Модули» панели инструментов. В выпадающем меню перейдите в раздел «Управление модулями»:
  2. В списке модулей найдите «Тинькофф Оплата» и нажмите на кнопку «Установить»:
  3. После установки модуля наведите курсор мыши на вкладку «Администрирование» панели инструментов. В выпадающем меню перейдите в раздел «Способы оплаты»:
  4. В разделе способов оплаты нажмите на кнопку добавления нового способа оплаты:
  5. В окне добавления нового способа оплаты в поле «Название» введите название способа оплаты, которое будет отображаться на странице оформления заказа. Далее в выпадающем списке «Процессор» выберите «Tinkoff payment»:
Установка приложения «Тинькофф Оплата»:
  1. Перейдите в раздел настройки формы добавления способа оплаты и заполните обязательные поля «Терминал», «Секретный ключ» и «Email компании»:
  2. Настройки формирования чеков:
    • В выпадающем списке «Передавать данные для формирования чека?» выберете «Да» для отправки данных для формирования чеков и заполните появившиеся поля:
  3. Настройки статусов:
    • Данный раздел настроек предназначен для указания статусов, при достижении которых будет произведена отправка одного из трех запросов: Подтверждения, Отмены и Возврата платежа:
  4. После указания всех настроек нажмите на кнопку «Создать» если данный способ оплаты не был создан ранее, в ином случае – кнопку «Сохранить».
Порядок работы модуля «Тинькофф Оплата»:
  1. После установки и настройки данный способ оплаты появится на странице оформления заказа. Для его использования клиент должен будет выбрать его в разделе «Способы оплаты»:
  2. После удачной оплаты перейдите в административную часть Вашего сайта и войдите в карточку данного заказа;
  3. Для отправки запросов по оплате данного заказа измените статус заказа на один из указанных вами в разделе настроек «Настройки статусов»:
  4. Настройки статусов:
    • Данный раздел настроек предназначен для указания статусов, при достижении которых будет произведена отправка одного из трех запросов: Подтверждения, Отмены и Возврата платежа:
  5. Правила отправки запросов по платежам:
    1. Пплатеж был одностадийным. Если статус оплаты заказа «Принята», то единственно возможный запрос, который может быть отправлен по данному платежу - возврат денежных средств.
    2. Платеж был двухстадийным:
      • Если статус оплаты заказа «Ожидает подтверждения» - возможно отправить либо запрос подтверждения, либо запрос отмены платежа;
      • Если статус оплаты заказа «Подтверждена» - только запрос на возврат денежных средств.

Товары к статье
Тинькофф Оплата
50%
Тинькофф Оплата

Интернет-эквайринг

Корзина
Разработка интеграций для интернет-магазинов, внедрение CRM | HelixMedia
+7(499)346-75-79 Обратный звонок  
Заказ в один клик