option-select

Инструкция по установке и настройке расширения модуля оплаты ModulBank на UMI-CMS

25 января 2020
Для установки и настройки расширения модуля оплаты ModulBank выполните следующее:
  1. Скопируйте tar-архив модуля в корень сайта и разархивируйте его.
  2. В адресной строке браузера введите <адрес вашего сайта>/modulbank/modulbank_install.php .
  3. В кабинете администратора перейдите в раздел « Интернет-магазин » . Далее во вкладке « Оплата » наведите указатель мыши на кнопку « Добавить способ » и из вариантов выпадающего меню выберете « Modulbank » .
  4. Произведите настройку способа оплаты. Для этого:
    1. В поле свойства оплаты введите название системы оплаты. В разделе « Параметры » введите в поля « Идентификатор магазина » в каталог, находящийся по адресу и « Секретный ключ » свои данные, полученные при регистрации в сервисе Modulbank.
      Если вы собираетесь тестировать работоспособность данного способа оплаты, то в поле « Секретный ключ » введите тестовый секретный ключ и в выпадающем меню поля « Режим работы » выберете « тестовый » .
    2. Заполните поля в группе полей « Параметры оплаты » .
    3. В группе полей « Параметры возврата платежа » в поле « Добавить возможность возврата платежей? » в выподающем списке выберете « Да » , если хотите иметь возможность осуществлять возврат денежных средств по заказам вашим клиентам из кабинета администратора.
    4. Добавьте новый способ оплаты.
  5. В распакованном Вами архиве скопируйте файл « modulbank.php » , который распологается по адресу « /modulbank/classes/components/emarket/classes/payment/systems/ » и поместите его в файловую систему вашего сайта в каталог « /classes/components/emarket/classes/payment/systems/ » .
  6. Так же, в распакованном Вами архиве скопируйте содержимое файла « customMacros.php » , расположенного по адресу « umicms\modulbank\classes\components\emarket » в файл « customMacros.php » , расположенный по адресу « /classes/components/emarket/customMacros.php » файловой системы вашего сайта, сразу после строки « public $module » .
  7. Так же, в распакованном Вами архиве скопируйте файл « custom_events.php » , расположенного по адресу « umicms\modulbank\classes\components\emarket » , в каталог « /classes/components/emarket » вашего сайта.
    Если файл « custom_events.php » уже имеется в каталоге « /classes/components/emarket » вашего сайта, то скопируйте строку « $oAddPaymentStatusListener = new umiEventListener("systemModifyObject", "emarket", "onChangeOrderStatusTinkoffProp"); » и добавьте ее в файл « custom_events.php » , расположенный по адресу « tinkoff_payment\classes\components\emarket » , перед тегом « ?> » .
  8. В соответствии с используемым вами шаблонизатором добавьте файл с шаблоном отправляемой формы:
    1. Если вы используете php шаблонизатор, то Вам необходимо скопировать и вставить файл « /modulbank/templates/used/template/php/emarket/payment/modulbank.phtml » в файловую систему вашего сайта в директорию « templates/{используемый_шаблон}/php/emarket/payment/ » .
    2. Если вы используете tpl шаблонизатор, то Вам необходимо скопировать и вставить папку « /modulbank/templates/used template/tpls/emarket/payment/modulbank/ » в файловую систему вашего сайта в директорию « templates/{используемый_шаблон}/tpls/emarket/payment » .
    3. Если вы используете xsl шаблонизатор, то Вам необходимо скопировать код, располагающийся в файле « modulbank/templates/used template/xslt/modules/emarket/purchase/modulbank.xsl » и вставить в Ваш файл « templates/{используемый_шаблон}/xslt/modules/emarket/purchase/payment.xsl » между основными тегами <xsl:stylesheet version="1.0" xmlns:xsl="http://www.w3.org/1999/XSL/Transform"> и </xsl:stylesheet> .
Установка и настройка расширения способа оплаты
«ModulBank» завершены
Расширение готово к работе
Корзина
Разработка интеграций для интернет-магазинов, внедрение CRM | HelixMedia
+7(499)346-75-79 Обратный звонок  
Заказ в один клик